8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиВиды пиццыПопулярность вегетарианской пи...

Популярность вегетарианской пиццы растет

вегетарианская пиццаВегетарианство появилось несколько тысячелетий назад. Данная культура характерна для стран, где распространены такие религии, как буддизм, индуизм и джайнизм. В нашей стране вегетарианство появилась только в конце 19 столетия, на его распространение сильное влияние оказал Лев Николаевич Толстой. Принято считать, что люди, употребляющие исключительно пищу растительного происхождения, являются более здоровыми, активными и спокойными, чем мясоеды. Но следует учитывать, что вегетарианство подходит не каждому.

Сегодня люди нередко переходят на вегетарианскую диету не только с целью утвердиться в собственных убеждениях либо религии, но еще и для того чтобы отдать дань моде. Не употреблять пищу животного происхождения – означает уважать природу. В некоторых случаях люди придерживаются вегетарианства лишь для того, чтобы как-то отличиться.

Пользуется ли вегетарианская пицца спросом?

Хоть пицца и появилась намного позже вегетарианства, она не является менее популярной. Многих людей со всей планеты объединяет одно – любовь к национальному блюду Италии. Но нередко пицца содержит в своем составе мясные ингредиенты: курицу, колбасу, ветчину, морепродукты. Что же делать поклонникам пиццы, которые придерживаются вегетарианства? Вегетарианская пицца действительно является очень популярным блюдом. Менеджер любой пиццерии подтвердит, что, по крайней мере, трижды в день кто-то заказывает именно такую пиццу.

Кроме того, даже Маргарита – традиционная итальянская пицца, входящая даже в число трех неаполитанских пицц, которые защищены законом, является именно вегетарианской. Маргарита вообще не содержит мяса и является очень простой в приготовлении – она содержит только тесто, томаты, базилик, соус и сыр.

Как готовится вегетарианская пицца?

В народе существует не один вариант вегетарианской пиццы, которая легко готовится в домашних условиях. Данное блюдо готовится таким же способом, как и обычно, только время выпечки можно сократить минут на 10, поскольку овощам требуется намного меньше времени для приготовления, чем мясным продуктам. В качестве начинки могут использоваться сладкий перец, томаты, спаржа, артишоки, чеснок и прочие овощи. По вкусу такое блюдо ничуть не уступает мясной пицце.

заказать вегетарианскую пиццу