8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиПицца в разных странах

Пицца в разных странах

Этническая пицца

Без сомнений, пицца сегодня является одним из наиболее популярных в мире блюд. Пиццу можно найти практически в каждой цивилизованной стране. Хоть исторической родиной пиццы и является Италия, сегодня во многих странах можно отведать национальные варианты данного блюда. Пицца считается чуть ли не одним из признаков этноса и, наряду с культурой, национальными традициями и предметами быта она способна охарактеризовать народ, представители которого ее приготовили.

Италия — страна, в которой вы всегда найдете бесплатную пиццу

Жители Италии очень гордятся пиццей – национальным блюдом страны. Это гордость вполне оправдана, ведь пиццу знают и любят жители каждой страны. Но за последние годы она сильно видоизменилась, приобретя более широкое понятие.

Популярность пиццы в разных странах мира

Пицца начала распространяться, в первую очередь, в США и Европе. В этих странах появились сети пиццерий, которые предлагают не только вкусную пиццу, но и ее бесплатную доставку по заказу на дом.

Международная пицца

Во всем мире можно встретить немало разнообразных видов пиццы, причем каждый народ старается привнести в рецептуру ее приготовления что-то свое – национальное в соответствии с традициями и вкусами.  В определенных странах из-за изменений в рецептуре приготовления пиццы, это блюдо уже успело перейти в разряд блюд быстрого питания. Делается это для того, чтобы такое блюдо можно было быстро и удобно съесть.

Пицца – визитная карточка Италии

Скорее всего, на вопрос о том, какое блюдо является «визитной карточкой Италии», каждый человек без раздумий ответит, что это пицца!

Пицца – блюдо достаточно простое, но вместе с тем и весьма изысканное. Здесь всё будет зависеть от того, какую начинку для неё приготовить. Традиционным для приготовления пиццы считается тесто, в которое входит мука, дрожжи, оливковое масло, вода, сахар и соль. Ингредиенты здесь самые простые.

Pizzafest

Такое блюдо как пицца во всём мире ассоциируется с Италией, но лишь немногие знают, что сами итальянцы считают пиццу символом Неаполя, третьего по величине города Италии. Да, именно Неаполь считается официальной родиной пиццы. Что касается самих неаполитанцев, то они твёрдо убеждены в том, что настоящую пиццу можно попробовать только у них. Итальянцы и не пытаются скрыть свою любовь к этому блюду, а в Неаполе даже проводят фестиваль «Pizzafest».

Популярные виды пиццы в Америке

В связи с широким влиянием итальянских и греческих иммигрантов на американскую культуру, в США пицца получила очень широкое распространение. Имеется достаточно большое количество региональных видов пиццы, имеющих лишь отдаленное сходство с итальянским оригиналом.